ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ БЛОГА! РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

воскресенье, 20 марта 2016 г.

"ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

Еще в январе месяце у нас в группе реализовывался проект "Я СЕМЬЮ СВОЮ ЛЮБЛЮ И О НЕЙ ВСЕМ РАССКАЖУ"
Из-за карантина итоговое мероприятие мы не смогли провести вовремя. Но оно все равно было проведено в виде спортивного праздника "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"
Участвовать предлагалось всем семьям. Единственное условие- семья представляется тремя членами семьи: мама, папа, сам ребенок. Разрешалось осуществить замену: вместо мамы или папы старшие дети, если таковые есть. В результате в празднике приняло участие 5 семей.
Вот они наши участники


Дети - капитаны команд, как могли представили свои команды: название, девиз и ее состав.
Жеребьевка помогла определить порядок старта команд

Но перед стартом нужна разминка. Разминаться пригласили и участников и болельщиков.

Первая эстафета - эстафета с мячами. Чем старше участник команды, тем большее количество мячей он должен пронести.
Эстафета - "Собираем урожай" "Вскопать" грядки, посеять семена, собрать урожай и опять все "перекопать" - таков смысл нового задания.

Умение чувствовать друг друга, четкая координация движений проявилась в эстафете "Кузнечики"
Необходимо перевести дух, в горле все пересохло. Следующая эстафета должна в этом помочь
"Водозаправка"   Участникам команд предлагалось, используя коктельные трубочки, выпить содержимое (обычная кипяченая вода) из чашек.


Эстафета "Переправа" Важно правильно распределить силы, собрать и не растерять пассажиров.

Ловкость рук проверялась с помощью следующей эстафеты. "Собери ложкой мячики" Чем младше участник, тем больше у него ложка.
Эстафеты позади, пришла пора подводить итоги, объявлять победителей и вручать награды
Не остались  без сладких призов все участники соревнований.


Я же поздравляю победителей и благодарю всех, кто принимал участие в этом спортивном празднике, а так же инструктора по физической культуре - Зайцеву Светлану Вячеславовну!!! Спасибо, что Вы нашли время, отложили все дела и подарили своим детям возможность проявить себя!

16 комментариев:

  1. Нелли, добрый день! Как мне нравятся такие мероприятия, где принимают участие родители вместе со своими детьми! Какое у всех прекрасное настроение, дети болеют за родителей, родители за детей. А какие интересные конкурсы и эстафеты придумали! Просто молодцы - и организаторы, и родители, что откликнулись и приняли участие в таком замечательном мероприятии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!Думаю, что все остались довольны пусть не исходом встречи, а самим мероприятием. Надеюсь, что в следующий раз желающих будет больше.

      Удалить
  2. Здорово!!! Совместные детко-родительские мероприятия налаживаю отношения между членами семьи и улучшают взаимоотношения с ДОО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория!Согласна с Вами, что такие мероприятия сплачивают членов семьи, а еще они помогают сблизиться самим родителям, лучше узнать друг друга.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нелли. Я тоже очень люблю этот праздник. Мы когда его проводим, у нас участвуют все дети и их родители. Зал битком - идут и участники и болельщики. А зал у нас большой, 120 кв.м. Родители обижаются, если их на пригласили, а после праздника так раззадориваются, что требуют продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было бы желание, а мы постараемся вместить всех. Изначально желающих было больше, но в силу разных обстоятельств количество участников уменьшилось...

      Удалить
  4. Прекрасный спортивный семейный праздник. Представляю, как рады ребятишки, что вся семья в сборе, что вместе делают общие дело ради главной цели - победы. Мы тоже в школе проводит такие соревнования, это еще больше сближает ОУ и общественность

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за поддержку. Победить все не могут, а испытать чувство ответственности друг за друга представлено всем.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Прекрасный праздник на сплочение детей и родителей, все такие молодые, красивые и спортивные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо за положительную оценку нашей деятельности.

      Удалить
  6. Я думаю, что все детки очень любят, когда вместе с ними участвуют их родители, это запоминается на всю жизнь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, ВЫ правы. Любая деятельность, включающая участие родителей, заставляет детей гордиться ими и, конечно, запоминается.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Нелли! Понимаю все сложности в таком празднике: собрать команды, подобрать конкурсы для разновозрастных участников и т.д.. Но само проведение таких совместных с родителями мероприятий того стоит: и запоминается надолго, и испытывается много эмоций, и дух соперничества присутствует. Молодцы организаторы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галина Ивановна, за добрые слова. Положительные эмоции, а они преобладают в любом случае, важны как детям, так и родителям. Да и мы, организаторы, получили большой энергетический заряд)))

      Удалить
  8. Какой чудесный праздник! Столько занимательных, веселых и полезных игр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Возможно какие-то игры кому-нибудь пригодятся для организации подобных мероприятий.

      Удалить