ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ БЛОГА! РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

четверг, 10 июля 2014 г.

ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГУЛОЧНЫХ УЧАСТКОВ СВОИМИ РУКАМИ


Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прогулка на красочно оформленном и оснащенном постройками участке вызывает у ребенка больше радости и желания проявлять себя. В этом году воспитатели всех групп потрудились на славу, большую помощь оказали и родители воспитанников: своими руками делали разнообразные постройки, красили, устанавливали их. Многие идеи построек, теперь уже воплощенные в жизнь, схожи, но, несмотря на это, у каждого участка есть своя изюминка.

Вот несколько построек, которые  соорудили родители, используя бревна и доски

 домик

 колодец

 паровозик

 кораблик

машина

А эти поделки смастерили воспитатели, используя пластиковые бутылки и пластинки



















 Великолепные фигурки зверей вырезали из ствола спиленного дерева





А как потрудились взрослые нашей группы - смотрите  здесь   или на странице "Для Вас, родители!"

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нелли! Мне очень понравилось оформление участков!!! Родители большие молодцы!
    Из пластинок придумали здорово! Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделки из пластинок - это идея одной из наших воспитательниц. Жаль, что когда пластинок было много и они уже не использовались в быту, идей как их применить не было. А когда от пластинок избавились - идеи появились.

      Удалить
    2. Вот это точно... Стоит только что-нибудь выбросить, как оно тут же становится нужным...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нелли!Ё Какой ежик интересный, а еще мне очень понравились фигуры дерева! ОЧень уютно на Ваших участках! В блоге нашла интересную информацию, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фигурки зверюшек мастерит наш дворник. Это его хобби.Лишь бы материал был. А ежик мне тоже очень нравится. Наподобие можно смастерить из пластиковой бутылки. Рада, что информация понравилась.

      Удалить
  3. Добрый вечер, Нелли Анатольевна! Попала к Вам из блога "Колокольчики мои..." Натальи Рыбалкиной. Очень понравилось оформление участков, поделки из пластинок просто шикарные! Родители и педагоги большие молодцы!
    Я тоже работаю воспитателем, веду свой блог "Дружная семейка" http://drujhnaia.blogspot.ru/. Заходите в гости. Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Елена! Очень рада новому знакомству. С удовольствием буду с Вами общаться. Спасибо за положительную оценку нашей работы.

    ОтветитьУдалить