ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ БЛОГА! РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

пятница, 26 октября 2018 г.

Рисуйте вместе с нами - УТКИ СПЕШАТ НА ЮГ

Второй  месяц осени подходит к завершению. Сколько осенних признаков  удалось нам с ребятами понаблюдать:  сбор урожая,  расцвечивание листьев, листопад, похолодание, укорачивание светового дня.
А вот события происходящие в жизни птиц и зверей наблюдать не удается. Но на помощь нам приходят книги. Такие замечательные сказки  как "Лягушка- путешесвенница" Гаршина и "Серая шейка" Мамина-Сибиряка закрепили у ребят представления об отлете перелетных птиц в теплые страны. И, конечно, этот осенний признак был отражен в рисунках детей. Сюжет один - утки улетают в теплые края, но каждый этот момент изобразил по-своему. Давайте посмотрим.
                  

16 комментариев:

  1. Дети рисуют лучше меня! Какие молодцы, а воспитатель - умничка! Хорошо, что через художественное изображение ребята знакомятся с книгой -теперь книга точно запомнится на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна. Очень люблю хорошо иллюстрированные книги. Они помогают и произведение лучше понять и вызывают желание самим поупражняться в рисовании.

      Удалить
  2. Я, как и Ирина Витальевна, не умею рисовать! Дети - настоящие художники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ирина Михайловна. Дети рисовали с большим воодушевлением. Первые изображения уток были робкими, а когда ребята поняли, что все не так сложно, их количество стало быстро увеличиваться.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Вот вроде грустный сюжет, а сколько можно творчества туда вложить! Еще идейку Вам подкину, мы с сыном давно делали в книжке. Крылышки улетающих на юг птиц сделали из почек клена - ну или как называются такие "крылышки"? Получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна, за идею. Мы любим работать с природным материалом. Вообще такие "крылышки" в качестве оперения смотрятся очень хорошо.

      Удалить
  4. Нелли Анатольевна, добрый день!
    Ваши ребята - большие молодцы. Птицы получились замечательными.
    Спасибо Вам за хорошую идею (закрепить творческим занятием полученные знания) и за участие в проектах. Я поставила Вас в "Роднички творчества" (http://www.theworldofnursery.com/2017/06/rodnichki-tvorchestva.html)
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мария. Будем стараться почаще заглядывать к Вам в гости.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Замечательный подход к изучению времён года - с помощью книги и рисунков!
    Рисунки замечательные - дети умнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети, действительно, молодцы. Очень старались, а иллюстрации в книгах были помощниками. Спасибо, Людмила Федоровна, что заглянули в гости.

      Удалить
  6. Нелли Анатольевна, посмотрела в полноэкранном режиме - как я люблю детские рисунки! Настроение в них есть и детская наивность, а внекоторых даже удалось высоту полета передать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна, за теплые слова, за оценку деятельности ребят такого творческого человека как Вы.

      Удалить
  7. Какие молодцы!Замечательные ребячьи рисунки!

    ОтветитьУдалить