ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ БЛОГА! РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

суббота, 5 января 2019 г.

Выставка новогодних поделок

Ждали зиму очень долго. ждали праздник целый год и поэтому.... Незадолго до наступления волшебного праздника в нашем детском саду была организована выставка совместного творчества детей и взрослых по изготовлению новогодних поделок. Какие только работы не были представлены! Это и  всевозможные ёлочки, выполненные из разного материала, и  снеговики, и новогодние украшения, и жилье Деда Мороза, зимние композиции и,конечно, символ нового года. Мы тоже не остались в стороне. От нашей группы было выставлено 9 работ. Думаю, что, колдуя над поделкой, взрослые вместе с  детьми погрузились в атмосферу сказки и волшебства.
Вот и я немного поколдовала и собрала работы в презентацию, которую предлагаю вашему вниманию.

                   
А в группе для своих ёлочек ребята  смастерили вот таких Дедов Морозов (идею подсмотрела у Жанны Шайдаровой в блоге "Ни минуты покоя")
и сделали вот такие зимние композиции

Думаю, что и у мишек в берлоге тоже случился Новый год!

18 комментариев:

  1. У вас настоящий праздник, Нелли! Всегда восхищаюсь вашим творчеством, пусть в новом году идеи не иссякнут! С Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам без такого чудесного праздника нельзя обойтись! Спасибо, Ирина Витальевна, за теплые слова. С Рождеством Вас! Мира и добра!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Замечательные работы сделали ребята! А рассматривая работы родителей, не перестаю удивляться и восхищаться, какие же они молодцы! Столько фантазии, выдумки, креатива! Спасибо за презентацию! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть Вас, Елена Анатольевна.С Новым годом! Спасибо, что заглянули на нашу новогоднюю выставку. Родители молодцы без всякого сомнения. Это сначала кажется,что не умеют и времени нет. А начинают мастерить, потом остановиться не могут, такого нафантазируют, одно восхищение.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Мне нравится рассматривать детские работы. Они такие милые и непосредственные. И совместные работы хорошие. Особенно понравился поросенок из ниток на последнем слайде. Забавный. Такой воздушный пухляш, немного грустный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван!Приятно тебя видеть. Детские работы можно рассматривать по-разному: оценочно (зная особенности ребенка) и ради удовольствия. Второй вариант вызывает намного больше положительных эмоций, сопровождающихся подтекстом)

      Удалить
  4. Люблю детские работы! Восхищаюсь! Счастливого Рождества!
    С Рождеством Христовым!
    Будьте все здоровы,
    Свет рождественской звезды
    Пусть хранит вас от беды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!С Рождеством Вас! Мира, добра и любви!

      Удалить
  5. Здравствуйте, коллега.Именно в детском саду вершится волшебство, ведь малыши так верят в него!Интересные искренние работы, выполненные под руководством опытного воспитателя.С удовольствием рассмотрела.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!Спасибо за поддержку и добрые слова. Очень хочется, чтобы вера в чудо и сказку сохранялась у детей как можно дольше!

      Удалить
  6. Прекрасные детские поделки.С наступающим Рождеством поздравляю Вас и Ваших близких. Всего самого хорошего желаю в этот день

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна!С Рождеством! Пусть исполнятся самые заветные желания!

      Удалить
  7. Какие молодцы!Работы детей замечательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Гирлянду Макара с фиолетовыми шариками даже захотелось воспроизвести:)

    ОтветитьУдалить
  9. Эта гирлянда необычная, она еще и мигает.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! У нас тоже была выставка поделок к Новому году - это всегда чудеса. С удовольствием посмотрела презентацию, особенно понравилась работа Гвызиной Даши - там даже метель есть))

    ОтветитьУдалить